Услуги

Промывка пластинчатых теплообменников

Промывка пластинчатых теплообменников

5000 руб.
Оформить заказ

Промывка пластинчатых теплообменников
ПТО (пластинчатые теплообменники)- приборы, передающие тепло от теплоносителя к среде, нуждающейся в нагревании. В процессе работы ПТО – через гофропластины циркулирует жидкость, являющаяся теплоносителем. Пластинчатые теплообменники заслужили репутацию одного из самых надежных видов оборудования. Однако, это не исключает своевременного обслуживания пластинчатых теплообменников с целью увеличения срока их эксплуатации. Основной проблемой, возникающей при работе пластинчатых теплообменников, являются вещества, растворенные в рабочей жидкости и оседающие на пластины прибора. Вследствие чего пластины засоряются, и ухудшается теплопередача.

Промывка пластинчатых теплообменников – залог нормальной и продолжительной службы этих приборов. Промывка представляет собой комплекс мероприятий, задача которых - очистить оборудование от различных загрязнений, мешающих нормальному функционированию ПТО. При работе пластинчатых теплообменников на рабочих поверхностях пластин всегда оседают загрязнители, идеально чистую среду-носитель в реальных условиях найти невозможно, поэтому абсолютно все приборы нуждаются в периодической очистке.
Промывка пластинчатого теплообменника – необходимое мероприятие, которое нужно проводить в зависимости от условий эксплуатации не менее одного раза в 2-4 года, иногда чаще.
Зачастую отсутствие промывки ПТО повлечет за собой выход из строя оборудование. Расходы на комплексный ремонт или замену прибора в разы превышают промывку. Именно поэтому специалисты настоятельно рекомендуют периодически промывать пластинчатые теплообменники.